[
Übersicht ]
Moritz
Fußnegger
Filipp
Firnkorn
Sandra
Steinbach
Maximilian
Steinbach
Sven
Ziuber
Lucas
Fußnegger
Moritz
Schilling
Marcel
Broghammer
Katharina
Theinert
Anette
Sadzik
Werner
Vollmann
Wolfgang
Schleicher
Peter
Brommler
Stephan
Krist
Björn
Dölker
Manfred
Steinbach
Helmut
Schilling
Sergey
Burghardt
Rudi
Graf
Domenico
Camuffo
Gerd
Storz
|
Lucas Fußnegger
|
|
Geburtstag: |
29.01.1992 |
Wohnort: |
Möhringen |
Größe: |
170
cm |
Gewicht: |
47
kg |
Beruf: |
Schüler |
Rennklasse: |
Jugend
U17m |
Ziele: |
|
Größte
Erfolge: |
2008:
2 Siege in Singen und Ummendorf
Gesamtsieg LBS-Cup Jugend
2003:
2 Siege in Geislingen und Frittlingen (Kreismeister)
|
Kader: |
|
UCI-Code |
GER19920129 |
email: |
lucas.fussnegger@rspv.de |
Weitere
Info: |
[
Portrait
BDR-Seite ] |
|
|
Ergebnisse
2008 (Jugend) |
|
|
Straße:
- 1. Ummendorf
- 1. Singen
- 2. Reute
- 3. Gomaringen
- 3. Geislingen
- 3. Holzhausen
- 4. Achkarren
- 5. Schwenningen
- 5. Wendelsheim
- 6. Meckesheim
- 7. Wittnau
- 7. Mühlhausen
- 9. Opfingen
- 10. LVM Str Mauenheim
- 11. Keltern
- 12. Niederwangen
LBS-Cup:
Interstuhl-Cup:
- 5. Wilflingen
- 6. Tieringen
- 17. Durchhausen
|
|
Ergebnisse
2007 (Jugend) |
|
|
|
|
Ergebnisse
2006 (Schüler) |
|
3. Öschelbronn
Bezirksmeister Wilflingen
1. Diessenhofen/CH
|
Straße:
Rennserien:
Vierländer-Cup:
|
|
Ergebnisse
2005 (Schüler) |
|
|
Straße:
insgesamt 48 Rennen mit
folgenden Platzierungen:
- 1. Reichenau
- 2. Mauenheim
- 2. Geislingen
- 2. Rankweil
- 3. Wilflingen
- 3. Kressbronn
- 4. Bludenz
- 4. Schaan
- 4. Rankweil
- 4. Meßstetten
- 5. Wyhl
- 5. Winterlingen
- 5. Fluorn
- 6. Weinfelden/CH
- 6. Empfingen
- 6. Biberach
- 7. Deisslingen
- 7. Donaueschingen
- 7. Singen
- 7. Lichtenstein
- 8. Wittnau
- 8. Sigmaringen
- 11. Diessenhofen /CH
- 11. Singen
- 11. Achkarren
- 13. Singen
- 14. Niederwangen
- 15. Opfingen
- 15. Albstadt
- 16. Reute
- 17. Böblingen
- 18. Schönaich
- 20. Merdingen
- 20. Tailfingen
- 21. Albstadt
- 22. Pfeffingen
- 23. Wilhelmsdorf
- 26. Pfeffingen
- 26. Truchtelfingen
- 27. Breisach
- 27. Kartung
- 28. Schwenningen
- 33. Tailfingen
- 36. Eichstetten
- 37. Ellmendingen
-
44. Magstadt
Rennserien:
|
|
Ergebnisse
2004 (U13) |
|
2. Eichstetten
|
Rennserien:
|
|
Ergebnisse
2003 (U13) |
|
|
15
Rennen
- 1. Geislingen
- 1. Frittlingen (Kreismeister)
- 4. Fluorn
- 6. Deißlingen
- 6. Donaueschingen
- 6. Sulgen
Ranglisten:
- 3. Ergoline-Cup Gesamtwertung
|