|
(rg) Beim Rundstreckenrennen in Reute kam es im Rennen der
C-Klasse und Senioren am Ende zum Massenspurt des Feldes. Jörg Kluge holte
dabei mit Rang 24 die beste Platzierung für den Radsportverein 1906
Schwenningen. Fabian Theinert kam im Rennen der Schülerklasse U15 auf den
14.Rang.
Bild links: Jörg
Kluge kam im Rennen der C-Klasse im Massenspurt des Feldes auf Rang
24.
|
Ergebnisse
48. Rundstreckenrennen mit LBS-Cup RVC Reute
1000 km von Wtb.
am 01. August 2004 - 11. Etappe von 13
Rennen 3 Start 11:00 Uhr 18 Rd. = 76,5 km
Ergebnisliste U23-C, Elite-C, Senioren 1-C, Senioren 2/3
Platz Nr. LBS Vorname Name Team/Verein Klasse Zeit
1 134 ** Thomas Wagner RC Villingen U23-C
2 195 - Uli Brucker Team Mabetec / SC Hausach EC
3 153 ** Gunnar Reese VMC-Europcar Konstanz 2 C
4 144 ** Christian Fischer Activity Racing Team 2 E
5 192 - Florian Geyer RSV Staubwolke Haslach EC
6 152 ** Rene Brotzke VMC-Europcar Konstanz 2 Ü40-C
7 240 - Ralf Bär RSV 1948 Rheinfelden MC
8 29 ** Thomas Heinlin RG Gomaringen Team Schäfer EC/U23
9 138 ** Martin Lang Team Tannenzäpfle U23-C
10 51 ** Christian Krajewski Team Ruopp/RG Filder-Neckar EC/U23
11 255 - Fabio Ottaviano TSV Dettlingen/Ems C
12 73 ** Christian Schröder DEE Team Stauferland I EC
13 257 - Steffen Kopp VC Singen C
14 299 - Tim Strittmatter Team McDonald`s Hochrhein EC/ U23
15 18 - Luciano Biedermann Team funforbike.ch Sen.2
16 243 ** Willi Karle RC Olympia Emmendingen Sen.3
17 56 - Marco Doster RV Empfingen EC/U23
18 210 ** Christian Thieltges RSV Edelweiß Oberhausen EC
19 166 ** Patrik Cura RG Geislingen/RSG Zollernalb 0
20 266 - Jürgen Briegel RV Adler Empfingen C
21 227 ** Andreas Litterst SV Schramberg EC
22 2 - Holger Hettich RV "Concordia" Reute EC
23 219 ** Johannes Kurz RSV Edelweiß Kartung MC
24 199 ** Jörg Kluge RSsv. 1906 Schwenningen Sen.2
25 222 ** Max Klingbeil RU Wangen U23-C
26 232 - Michael Heizmann RSV Hofweier EC
27 137 ** Jan Jagmann Team Tannenzäpfle U23-C
28 78 - Steffen Barth DEE Team Stauferland II Ü40C
29 29 ** Thomas Heinlin RG Gomaringen Team Schäfer EC/U23
30 139 ** David Lohmüller Team Tannenzäpfle EC
31 213 - Marco Durban Team Lutz Zierolshofen EC
32 125 ** Roland Stöckigt Activity Racing Team 1 E
33 156 ** Marc Benkert VMC-Europcar Konstanz 2 C
34 155 ** Dirk Haffke VMC-Europcar Konstanz 2 C
35 36 ** Paul Engelhard RG Gomaringen Team Schäfer EC
36 128 ** Rainer Nitschke Activity Racing Team 1 E
37 86 ** Rene Schulze RG Magstadt-Ellmendingen Sen 1 C
38 230 - Alex Kurrle RV Stuttg. Stuttgart 1886 e.V. EC
39 265 - Ulrich Fluhme RV Pfeil Tübingen C
40 27 ** Urs Maier RG Gomaringen Team Schäfer EC/U23
41 142 ** Axel Wieskus Activity Racing Team 2 E
42 30 ** Oliver Ebner RG Gomaringen Team Schäfer EC
43 116 ** Paul Wischnewski RSC Donaueschingen I U23-C
44 20 ** Gunter Bohnenberger RG Team Adicom Sen
45 249 - Wolfgang Heer RSV Teningen MC
46 54 ** Bernd Ansel RV Empfingen EC
47 57 ** Daniel Foltan RV Empfingen EC/U23
48 208 - Tobias Schädel RSG Heilbronn U23-C
49 72 ** Daniel Hartmann DEE Team Stauferland I EC/U23
50 187 - Armin Engist RSV Achkarren Sen.2
51 205 - Bernhard Lindner RSV Stuttgart-Vaihingen EC
52 117 ** Nic Messmer VMC-Europcar Konstanz 1 C
53 197 - Marcel Peter RSsv. 1906 Schwenningen EC
54 72 ** Daniel Hartmann DEE Team Stauferland I EC/U23
55 68 ** Tobias Ganzmann Team Düll C
56 150 ** Clemens Leutner Ankerbräu RSV Öschelbronn 0
57 129 ** Björn Dölker RC Villingen U23-C
58 142 ** Axel Wieskus Activity Racing Team 2 E
59 242 - Bernd Brennauer RV Stuttg. Stuttgart 1886 e.V. EC
60 191 - Martin Hund RSV Staubwolke Haslach EC
61 14 - Steffen Lang RV Empfingen U23-C
62 48 ** Frank Nappert Team Ruopp/RG Filder-Neckar Elite C
63 179 * Frederic Bonnefond RV Stuttg. Stuttgart 1886 e.V. EC
64 115 ** Martin Wehrle RSC Donaueschingen I C
65 6 - Thorsten Hüer ESV Lingen EC
66 244 - Richard Sprich RIG Freiburg Sen.2
67 124 ** Marc Sanwald Activity Racing Team 1 Mast.
68 66 ** Micheal Wenz Team Düll C
69 211 - Samuel Zimmermann Team Lutz Zierolshofen EC
70 69 ** Frank Düll Team Düll Mast.-B
71 212 - Manuel Maelger Team Lutz Zierolshofen EC
72 63 ** Leonhard Menig KJC Ravensburg/TSG Leutkirch EC
73 266 - Jürgen Briegel RV Adler Empfingen C
74 20 ** Gunter Bohnenberger RG Team Adicom Sen
75 16 - Stefan Kress RSF Überlingen EC
76 114 ** Martin Kienzler RSC Donaueschingen I U23-C
77 256 - Michael Gaiffi RV Adler Empfingen C
78 202 - Rudi Graf RSsv. 1906 Schwenningen Sen.3
79 259 - Adrian Fingerlin VC Waldshut-Tiengen C
80 258 - Felix Köhler VC Kaisten C
81 49 ** Michael Lutz Team Ruopp/RG Filder-Neckar Mast. C
82 196 - Christian Ebert Team Mabetec / SC Hausach EC
83 157 ** Christian Wochner VMC-Europcar Konstanz 2 U23-C
84 43 ** Günter Brechtel Stuttgarter Sportclub 1900 e.V. C Sen 2
85 154 ** Andreas Döll VMC-Europcar Konstanz 2 C
86 223 - Heiko Gerlicke SSV Ulm Sen.2
87 193 - Tilman Stähle RSV Staubwolke Haslach EC
88 67 ** Christian Langanki Team Düll C
89 74 ** Martin Watzka DEE Team Stauferland I EC/U23
90 113 ** Jürgen Hofstetter RSC Donaueschingen I Mast. C
91 229 - Tobias Schwarz SV Schramberg EC
92 146 ** Jürgen Wörn Ankerbräu RSV Öschelbronn Sen2
93 70 ** Gerhard Bökel DEE Team Stauferland I Ü40C
94 80 ** Thorsten Siegl DEE Team Stauferland II EC
95 262 - Olivier Schaffner La Pedale D´Alsace C
96 234 - Peter Kirchberger RSV Hofweier Sen.2
97 #NV #NV #NV #NV #NV
98 23 ** Andreas Mootz RG Team Adicom EC / U23
99 203 - Willi Haßler RSsv. 1906 Schwenningen Sen.3
100 252 - Trudpert Bosch RSV "Rheinstolz" Wyhl EC
101 177 ** André Clauß RV Stuttg. Stuttgart 1886 e.V. EC
102 185 - Bastian Lang RV Blitz Oberbexbach U23-C
103 22 ** Steffen Schaar RG Team Adicom Sen
104 76 ** Andreas Albrecht DEE Team Stauferland II SC
105 194 - Manuel Knopf RSV Staubwolke Haslach EC
106 81 ** Bernd Zeilinger DEE Team Stauferland II SC
107 19 - Gusti Zollinger Team funforbike.ch Sen.3
108 209 - Sebastian Kienle RSV Edelweiß Oberhausen EC
109 84 ** Michael Kollross RG Magstadt-Ellmendingen EC/U23
110 245 - Silvio Fischer Team Mabetec / SC Hausach Sen.1
111 157 ** Christian Wochner VMC-Europcar Konstanz 2 U23-C
112 127 ** Uwe Oftermatt Activity Racing Team 1 Mast.
113 28 ** Andreas Brand RG Gomaringen Team Schäfer EC
114 260 - Benjamin Fischer RSG Badenia Freiburg C
115 24 ** Ulrich Bock RG Team Adicom Sen
116 143 ** Florian Gugelberger Activity Racing Team 2 Mast.
117 261 - Thorsten Schäfers RSG Badenia Freiburg C
118 31 ** Carsten Klett RG Gomaringen Team Schäfer EC
119 246 - Roman Köpf RKV Neuhausen U23-C
120 22 ** Steffen Schaar RG Team Adicom Sen
121 133 ** Karl Rupp RC Villingen Mast. C
122 87 ** Klaus Vollmer RG Magstadt-Ellmendingen Sen 2 C
123 50 ** Frank Schäfer Team Ruopp/RG Filder-Neckar Elite C
am 01. August 2004 - RVC Reute
Rennen 1 Start 10:30 Uhr 4 Rd. = 17 km
Ergebnisliste Jahrgang 90/91
Platz Nr. Vorname Name Team/Verein m/w Zeit
1 26 Victor Wischnewski RSC Donaueschingen m 0:26:28
2 12 Dirk Feißt RSV Langhurst m
3 18 Jochen Burkart Team Lutz Zierolshofen m
4 24 Waldemar Zimmermann RSC Donaueschingen m
5 47 Manuel Öschger RSC Friesenheim m
6 11 Fabian Huber RSV Langhurst m
7 19 Tobias Müll Team Lutz Zierolshofen m
8 15 Kai Escher RSG Badenia Freiburg m
9 27 Sebastian Duffner RC 1886 Villingen m
10 48 Lukas Polt RC Pfullendorf m
11 6 Stefan Muhlke RSV Denzlingen / HOTBIKE m
12 20 Benedikt Pfeifer RSV Concordia Forchheim m
13 46 Carlo Steiner SC DHFK Leipzig m
14 9 Fabian Theinert RSsv. 1906 Schwenningen m
15 16 Marco Martello KJC Ravensburg m
16 22 Victoria Walter RSV Edelweiß Kartung w
17 17 Philipp Amm KJC Ravensburg m
18 44 Lorenz Rombach RMSV Wittnau 91
19 41 Oliver Heger Team Landesbank m
20 39 Johanna Badmann Team Landesbank w
21 31 Gesa Kuhfahl RC Opfingen w
22 34 Pilipp Sassie RSV "Rheinstolz" Wyhl m
23 36 Marlon Hämmerle RSV "Rheinstolz" Wyhl m
24 45 Timon Eggstein RMSV Wittnau 91
25 30 Aaron Döring RC Opfingen m
26 40 Florian Kraus Team Landesbank m
27 13 David Ansari RSG Badenia Freiburg m
28 37 Pierre Galliath m.j.c buhl Section Cyclisme / F m
29 21 Felix Großmann RSV Concordia Forchheim m
30 25 Kevin Ganzmüller RSC Donaueschingen m
31 35 Simon Vogel RSV "Rheinstolz" Wyhl m
32 29 Ole Kuhfahl RC Opfingen m
Rennen 6 Start ca. 13:30 Uhr 9 Rd. = 38,25 km
Ergebnisliste Frauen Elite GS, Frauen Elite, Juniorinnen, Jugend (w)
Platz Nr. LBS Vorname Name Team/Verein Klasse Zeit
1 90 * Stephanie Gronow Team RED BULL Frankfurt/O Frauen 1:01:19
2 39 * Elke Gebhardt RSG Badenia Freiburg Frauen
3 42 * Ellen Heiny RV "Concordia" Reute Frauen
4 77 * Dorothée Zwick RSC Wörth U19
5 8 * Anna Mosbach RSC Friesenheim U17
6 75 * Caroline Ibele Rad-Union Wangen U19
7 71 * Elena Eifler RC Silberpils Bellheim Frauen
8 26 * Melanie Meier RSV Oberhausen U19
9 21 * Verena Strohmer RV Pfeil Magstadt U19
10 22 * Alexandra Sontheimer RV "Concordia" Reute U19
11 48 * Eva Maria Neumark RSC GAT Kempten Frauen
12 25 * Ann-Katrin Hellstern RV "Concordia" Reute U19
13 28 * Katharina Bock Team ADICOM U19
14 45 * Annette Rathmann MSC - St. Ilgen Frauen
15 34 * Susanne Eger RV Empfingen Frauen
16 61 * Corinna Deufel VMC Konstanz Frauen
17 38 * Ute Farr RV Ellmendingen Frauen
18 23 * Katharina Theinert RSPV Schwenningen U19
19 1 * Theresa Peichl RSV Edelw. Ellmendingen U17
20 40 * Claudia Lachmann RC Villingen Frauen
21 54 * Riana Heinemann RV Merdingen U17
22 68 * Bianca Molz SV Kirchzarten U17
23 82 * Christine Dietrich Team Lutz Zierolshofen U17
24 33 * Christine Müller Team Stuttgart Frauen
25 9 * Johanna Bock Team ADICOM U17
26 74 * Kerstin Sosnowski RV Viktoria Essingen Frauen
27 81 * Belinda Hirtle RSV Tromp. Bad Säckingen Frauen
28 14 * Ann-Marie Sekinger RSC Schönaich U19
29 36 * Sophie Fleischer RC Villingen Frauen
30 44 * Patricia Probst Team Stuttgart Frauen
31 49 * Caroline Humplik Team Stuttgart Frauen
32 15 * Silke Metzger TSV Schmiden U17
33 76 * Martina Zwick RSC Wörth U17
34 69 * Hanna Walter SV Kirchzarten U17
35 67 * Anja Hug SV Kirchzarten U17
36 84 * Anette Griner Team Next 125 Frauen 1Rd.
37 91 * Yvonne Wrede-Lay RSG Badenia Freiburg Frauen
38 59 * Bianca Walter RSV Kartung Frauen
39 88 * Beatrix Dopfer RC Kempten U17 2Rd.
Rennen 8 Start 15:01 Uhr 3 Rd. = 12,75 km
Ergebnisliste Jahrgang 92/93
Platz Nr. Vorname Name Team/Verein w/m Zeit
1 10 Linda Rinker RSV Achkarren w´92
2 8 Jasha Sütterlin RSV Achkarren m
3 25 Lisa Robb RSV Concordia Forchheim w
4 31 Christian Heymann RC Opfingen m
5 23 Achim Burkart Team Lutz Zierolshofen m
6 13 Yannick Kremer MSC St. Ilgen m
7 29 Dominik Essert RV 1898 Kirlach m
8 1 Patrick Heiny RV "Concordia" Reute m
9 26 Dominik Kölmel RSV Edelweiß Kartung m
10 33 Felix Donath Seifhennersdorfer SV m
11 19 Felix Buderbach RSV Langhurst m
12 14 Frank Breitenfellner RSV Rheinfelden m
13 11 Christian Muhlke RSV Denzlingen / HOTBIKE m
14 16 Maximilian Steinbach RSpv 1906 Schwenningen m
15 12 Max Merk RSV Vaihingen m
16 28 Benjamin Essert RV 1898 Kirlach m
17 32 Sabrina Höfflin RC Opfingen w
18 18 Mike Egger RSV Langhurst m
19 24 Max Siegel RSV Concordia Forchheim m
20 3 Yannik Sandhofer RV "Concordia" Reute m
21 17 Lucas Fußnegger RSsv. 1906 Schwenningen m
22 2 Sebastian Risch RV "Concordia" Reute m
23 21 Tobias Walz RSG Badenia Freiburg m
24 36 Charlotte Bock Team ADICOM w´92
Ergebnisse siehe BDR-Seite
|