Abt. Straßenrennsport, email: rspv@rspv.de
Lehrgänge
/ Einladungen |
29.September 2003:
Bahn/Straße Junioren m/w, Junioren Bahn
Ausdauer/Straße
UWV und Junioren
Weltmeisterschaften Straße in Hamilton/Kanada (01.10.2003 - 12.10.2003)
Nico Graf, Carlo Westphal,
Tony Martin, Mathias Belka, Jan-Thomas Hessling, Alexander Gottfried; Ersatz:
Christian Leben; Christian Kux
Trainer: Patrick Moster; Mechaniker: Ulli Trauner; Physio: Willi Schüller;
Arzt: Dr. Olaf Schumacher
10.September 2003:
Bahn/Straße Junioren m/w, Junioren Bahn
Ausdauer/Straße
Münsterland-Tour (18.09.2003 -
21.09.2003)
Nico Graf, Carlo Westphal, Alexander
Gottfried, Christian Kux, Mathias Belke, Tony Martin, Enrico Prix, Lukas Keller,
Robin Schmuda; Ersatz: Marcel Barth, Frank Schulz, Jan Hessling, Christian Leben
Trainer: Patrick Moster, Josef Moster; Mechaniker: Uli Trauner, Lutz Neumann;
Masseur: Willi Schüller
26.August 2003:
Bahn/Straße m/w, Junioren Bahn
Ausdauer/Straße
Giro della Lunigiana in Massa
(ITA) (02.09.2003 - 05.09.2003)
Nico Graf, Carlo Westphal, Tony
Martin, Mathias Belka, Jan Hessling, Alexander Gottfried; Ersatz: Christian
Leben, Christian Kux, Marcel Barth
Trainer: Patrick Moster; Mechaniker: Uli Trauner; Masseur: Willi Schüller
10.August 2003:
Bahn/Straße Junioren m/w Junioren
Bahn Ausdauer/Straße
Niedersachsen-Rundfahrt (14.08.2003 -
17.08.2003)
Christian Leben, Jan-Thomas Hessling, Carlo Westphal, Nico Graf,
Alexander Gottfried, Tony Martin, Ersatz: Marco Scheibel, Mathias Munz, Niko
Schwarz
Trainer: Patrick Moster; Masseur: Willi Schüller
1.August 2003:
Bahn/Straße m/w, Junioren Bahn
Ausdauer/Straße
Wettkampfserie in Schmallenberg/Mehlingen
(02.08.2003 - 03.08.2003)
Nico Graf, Carlo Westphal, Jan Hessling,
Christian Leben, Alexander Gottfried
Trainer: Patrick Moster; Masseur: Willi Schüller
15.Juli 2003:
Bahn/Straße Junioren m/w,
Junioren Bahn Ausdauer/Straße
GA-Lehrgang in Landau/Pfalz
(19.07.2003 - 26.07.2003)
Nico Graf, Carlo Westphal,
Mathias Belka, Christian Leben, Jan Hessling, Alexander Gottfried
Trainer: Patrick Moster; Mechaniker: Uli Trauner; Masseur: Willi Schüller
15.Juni 2003:
Bahn/Straße Junioren m/w Junioren
Bahn Ausdauer/Straße
16. Trofeo Karlsberg der Junioren in Gersheim
(18.06.2003 - 22.06.2003)
Nico Graf, Jan-Thomas Hessling, Carlo
Westphal, Thomas Schmottermeiyer, Christian Leben, Alexander Gottfried, Matthias
Munz, Nicolai Schwarz, Leonardo Pappalardo, Armin Spitzbarth, Enrico Prix,
Mathias Belka; Ersatz: Michael Franzl, Felix Rehberger, Robin Schmuda, Marcel
Barth, Henner Rödel, Artjom Gräfenstein
Trainer: Patrick Moster, Helmut Taudte; Mechaniker: Uli Trauner, Jürgen Kempe;
Masseur: Willi Schüller, Gerhard Wohlrab
20.Mai 2003:
Junioren Bahn Ausdauer/Straße
Tour de Lorraine Junioren
(28.05. - 01.06.03)
Nico Graf, Jan-Thomas Hessling, Alexander Gottfried, Christian Leben,
Thomas Schmottermeyer; Ersatz: Armin Spitzbarth, Carlo Westphal
Trainer: Patrick Moster; Mechaniker: Uli Trauner; Masseur: Willi Schüller
16.April 2003:
Junioren Bahn
Ausdauer/Straße
Toscana-Rundfahrt in Italien
(29.04. - 05.05.03)
Armin Spitzbarth, Nico Graf, Alexander Gottfried; Ersatz:
Artjom Gräfenstein, Felix Rehberger, Carlo Westphal
Trainer: Patrick Moster; Mechaniker: Uli Trauner; Masseur: Willi Schüller
18.März 2003:
Bahn/Straße
Junioren m/w; Junioren Bahn Ausdauer/Straße
Süd-Lehrgang auf Mallorca
(07.03. - 23.03.03)
Marcel Barth, Matthias Belka, Sascha Damrow, Alexander Gottfrie,
Artjom Gräfenstein, Nico Graf, Matthias Hahn, Jan-Thomas Hessling, Christian
Kux, Christian Leben, Tony Martin, Matthias Munz, Constantin Weiler, Armin
Spitzbarth, Leonardo Pappalardo, Enrico Prix, Felix Rehberger, Markus Reich,
Henner Rödel, Stefan Schäfer, Marco Scheibel, Thomas Schmottermeyer, Frank
Schulz, Nikolai Schwarz, David Swietlik
Trainer: Helmut Taudte, Patrick Moster; Mechaniker: Uli Trauner; Masseur:
Gerhard Wohlrag, Willi Schüller; Arzt: Dr. Peter Müller, Dr. Olaf Schumacher
2.Februar 2003:
Bahn/Straße
Junioren m/w Junioren Bahn Ausdauer/Straße
KLD in Freiburg (19.02. - 21.02.03)
Markus Reich, Constantin Weiler, Thomas Schmottermeyer, Leonardo
Papparlado, Nico Graf, David Swietlik, Nicolai Schwarz, Michael Munz, Michael
Franzl, Relix Rehberger
Trainer: Patrick Moster
28.Januar 2003:
Bahn/Straße
Junioren m/w Junioren Bahn Ausdauer/Straße
Winterlehrgang in Oberhof (02.02. - 11.02.03)
Marcel Barth, Matthias Belke, Sascha Damrow, Alexander Gottfried, Artjom
Gräfenstein, Nico Graf, Matthias Hahn, Jan-Thomas Hessling, Christian Kux,
Christian Leben, Tony Martin, Matthias Munz, Enrico Prix, Felix Rehberger,
Markus Reich, Henner Rödel, Stefan Schäfer, Thomas Schmottermeyer, Frank
Schulz, Nikolai Schwarz, Constantin Weiler
Trainer: Helmut Taudte, Patrick Moster; Masseurin: Rosi Richtzenhain